ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы провел дискуссию с представителями диаспоры в Италии

14:52 | 31.07.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 июля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Олег Цуля сегодня принял участие в видеоконференции с представителями диаспоры в Италии, организованной посольством Республики Молдова в этой стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе диалога участники обсудили различные темы, представляющие повышенный интерес для наших соотечественников в этой стране, включая взаимодействие с родственниками и близкими людьми из Республики Молдова, а также с властями Молдовы и Италии в контексте пандемии COVID-19.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства заявил, что ратует за непрерывный и эффективный диалог со всей молдавской общиной за рубежом.

Министр настоятельно призвал диаспору в Италии обращаться за помощью в посольство нашей страны в Риме и консульства в Милане и Падуе каждый раз, когда они сталкиваются с трудностями.

Олег Цуля заверил наших граждан в полной поддержке молдавских властей и призвал их активно вносить идеи и предложения по улучшению взаимодействия с дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Молдова за рубежом.

«Будьте уверены, что все эти идеи, все эти предложения будут переданы нам и Министерство иностранных дел отреагирует на них. Мы намерены оценить эти предложения, чтобы занять соответствующую позицию», - подчеркнул глава МИДЕИ.

img20006193

img20006193

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.