ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление №22 от 31 июля 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья

17:45 | 31.07.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 июля /МОЛДПРЕС/. На основании статьи 58 Закона №10/2009 о государственном надзоре за общественным здоровьем ("Официальный монитор", 2009 г., №67, ст.183) с последующими изменениями, по предложению директора Национального агентства общественного здоровья постановлением №10 от 15 мая 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья объявлено с 16 мая чрезвычайное положение в области общественного здоровья на всей территории Республики Молдова.

В результате анализа текущей эпидемиологической ситуации, а также оценки уровня соблюдения мер общественного здравоохранения Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запрещается во время чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения деятельность бассейнов/ плавательных бассейнов, за исключением спортивных бассейнов, разрешенных для тренировок и спортивных соревнований, согласно внутреннему приказу Министерства образования, культуры и исследований по ходатайству профильных федераций, в зависимости от уровня соответствия спортивного объекта санитарно-эпидемиологическим нормам по профилактике и контролю инфекции COVID-19.

2. В зависимости от развития и тенденций эпидемиологической ситуации по инфекции COVID-19 ограничительные меры будут пересмотрены.

3. Территориальным чрезвычайным комиссиям общественного здоровья обеспечить пересмотр всех утвержденных постановлений/ распоряжений и привести их в соответствие с постановлениями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья Республики Молдова.

4. Несоблюдение мер общественного здоровья, изложенных в настоящем постановлении, представляет угрозу для общественного здоровья и служит основанием для привлечения к ответственности за правонарушение и/ или уголовной ответственности виновных лиц.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания и публикуется на официальной странице правительства.

Председатель комиссии, премьер-министр Ион КИКУ

Заместитель председателя комиссии, министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика ДУМБРЭВЯНУ

Секретарь комиссии Николае ФУРТУНЭ

img20006216

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.