ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Российская компания попросила поддержки у руководства государства в отношении ее сотрудников

16:48 | 10.08.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Компания из Российской Федерации ООО «Юг Нефтепродукт» обратилась к президенту Республики Молдова Игорю Додону и генеральному прокурору Александру Стояногло с просьбой вмешаться и прекратить давление на их представителей в руководстве АО «Natur Bravo», сообщает МОЛДПРЕС.

В письме, подписанном председателем ООО «Юг Нефтепродукт» М. Уматгириевым, указано, что российская компания является крупнейшим кредитором «Natur Bravo», сумма инвестиций достигает трех миллионов евро и 17 миллионов долларов, предоставленных в 2015 и 2018 годах, соответственно. «Учитывая такое положение дел, мы решили участвовать в управлении молдавской компанией, что является обычной деловой практикой», - говорится в сообщении.

В этом контексте ООО «Юг Нефтепродукт» предупреждает, что его представители в АО «Natur Bravo» преследуются, подвергаются нападкам со стороны СМИ и правоохранительных органов Молдовы, а «очерняющие статьи в прессе Кишинэу отрицательно влияют на имидж и доброе имя как компании, так и ее менеджмента и акционеров».

ООО «Юг Нефтепродукт» видит в этой кампании очернения и преследования несколько рисков для деятельности финансируемой молдавской компании, что затрудняет выполнение ее финансовых обязательств перед российской компанией.

Таким образом, российский концерн просит главу государства и генерального прокурора взять ситуацию в отношении АО «Natur Bravo» под контроль, иначе меры, предпринятые ООО «Юг Нефтепродукт», «неблагоприятно скажутся на инвестиционной репутации Республики Молдова на международном уровне».

img20006437

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.