ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Только 404 детских сада возобновили работу 1 сентября

15:12 | 01.09.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Сегодня возобновили свою деятельность только 404 из более чем 1 398 дошкольных учреждений страны. Об этом на брифинге сообщил министр образования, культуры и исследований Игорь Шаров, передает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемому источнику, остальные детские сады будут открываться постепенно.

Также глава Минобразования уточнил, что с 1 сентября не возобновили работу 19 школ, где раньше действовал режим он-лайн-обучения. Игорь Шаров добавил, что из 1 252 школ страны 800 выбрали модель с присутствием учеников на уроках, а остальные выбрали комбинированное обучение.

Министр напомнил о необходимости строго соблюдать решения Национальной чрезвычайной  комиссии по общественному здоровью, в которой говорится, что дети, вернувшиеся в классы, обязаны соблюдать определенные ограничения. Таким образом, пространства внутри школ и университетов будут обозначены полосами, ограничивающими расстояние между людьми не менее 1,5 метра, классы будут регулярно дезинфицироваться и проветриваться, а преподаватели будут носить защитные маски.

img20006977

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.