ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Две столичные компании отключены от канализационной сети

15:51 | 07.09.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. АО "Apa-Canal Chisinau" на прошлой неделе лишило две столичные компании возможности сброса промышленных вод в общественную канализацию, отключив их от общей сети, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария Кишинэу объявила сегодня, что руководители АО "Apa-Canal Chisinau" выдали и другим экономическим агентам предписания по устранению причин несоблюдения санитарных правил при сбросе сточных вод в публичную канализационную сеть. В случае невыполнения этих предписаний и другие предприятия будут отключены от сетей водоснабжения и канализации.

Также примария попросила АО "Apa-Canal Chisinau" провести инспекцию внутренних канализационных сетей и технологического процесса хозяйствующих субъектов с обновлением технической книги и инициативой подписания новых контрактов в случае необходимости.

Производственные предприятия с наличием сточных вод должны представить технические решения для обеспечения собственных очистных или предочистных установок.

Согласно решению муниципалитета, к июлю 2021 года предприятиям, производящим сточные воды, придется обзавестись собственными очистными сооружениями.

img20007107

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.