ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Аккредитованные на выборах президента международные наблюдатели и иностранные журналисты не будут обязаны находиться в карантине

14:52 | 08.09.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Международные наблюдатели и журналисты, аккредитованные на президентских выборах в Республике Молдова, не будут обязаны находиться в карантине в течение 14 дней, даже если они прибудут из государств, объявленных "красной зоной", передает МОЛДПРЕС.

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья по предложению Центральной избирательной комиссии вчера постановила, что международные наблюдатели на выборах президента Республики Молдова, запланированных на 1 ноября 2020 года, которые представляют международные организации, правительства иностранных государств, иностранные неправительственные организации, международные эксперты в избирательной сфере, а также иностранные журналисты смогут въехать в Республику Молдова, даже если они приехали из государств, отнесенных к "красной зоне". В то же время было решено, что люди, у которых не будут проявляться клинические признаки респираторной инфекции, даже если они приехали из стран, отнесенных к красной зоне, не будут обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции.

У международных наблюдателей должно быть подтверждение об аккредитации, выданное Центральной избирательной комиссией, а у иностранных журналистов - Министерством иностранных дел и европейской интеграции. Международные и иностранные организации могут подать заявку на аккредитацию наблюдателей только после получения приглашения от ЦИК. Крайний срок подачи документов на аккредитацию - 24 октября 2020 года.

img20007150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.