ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представлен Атлас экологического сельского хозяйства Молдовы

17:00 | 15.09.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Первый Атлас органического сельского хозяйства представлен в Республике Молдова. Это электронная карта с указанием сертифицированных производителей экологической сельскохозяйственной продукции в нашей стране, передает МОЛДПРЕС.

Атлас был разработан и выполнен в рамках проекта «Агроэкология для устойчивого развития сельских районов» при финансовой поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда (ГЭФ) и внедрен общественной ассоциацией "EcoVisio".

Атлас содержит информацию о каждом производителе, сертифицированном ЭКО, о принадлежащих ему площадях, выращиваемых культурах, органе, выдавшем ЭКО-сертификат, а также информацию о переработчиках и производителях экологической сельскохозяйственной продукции. Платформа предоставляет актуальную информацию за отчетный год и будет обновляться каждый год. 

Атлас предназначен для государственных учреждений, субъектов в области охраны окружающей среды и здоровья человека, а также для представителей гражданского общества.

В Республике Молдова 151 сельскохозяйственный производитель обладает ЭКО-сертификатами примерно на 50 сельскохозяйственных культур. Посевные площади органических сельхозкультур оцениваются примерно в 26 тысяч гектаров.

img20007363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.