ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Крайний срок уплаты налога на недвижимость истекает 25 сентября

10:20 | 22.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба предупреждает, что 25 сентября - последний день для уплаты налога на недвижимость и/или земельного налога, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно ГНС, уплата налога может производиться он-лайн через государственную службу электронных платежей Mpay и портал www.sfs.md.

Для оплаты наличными граждане могут обратиться в кассы банков и в офисы государственного предприятия «Почта Молдовы».

В случае неуплаты налога на недвижимость и/или земельного налога в установленный срок, за каждый день просрочки на лицевом счете налогоплательщика будет начисляться пеня, соответствующая установленной на 2020 год, в размере 0,0355%.

«Обязанности, связанные с администрированием налога на недвижимость и земельного налога, относящиеся к физическим лицам-гражданам, относятся к службам сборов местных налогов в примариях. Для получения дополнительной информации следует обращаться в органы власти, где размещена недвижимость», - уточнили источники в Государственной налоговой службе.

img20007526

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.