ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выполнило свои обязательства перед ветеранами

15:50 | 23.09.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел сегодня совещание, на котором обсудили работу вновь созданного Бюро по связям с ветеранами, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

На встрече были обсуждены задачи, стоящие перед новой структурой Государственной канцелярии, миссия и основные функции Бюро. По итогам конкурса, в котором приняли участие несколько представителей ветеранов, а также специалисты в области социальной защиты, были приняты на работу трое из пяти сотрудников Бюро по работе с ветеранами, в том числе руководитель Бюро - ветеран Николай Гырбу.

Премьер-министр призвал сотрудников нового образования как можно скорее составить бизнес-план, чтобы поддержка, ожидаемая от ветеранов этой правительственной структуры, могла быть оказана как можно быстрее и эффективнее. Премьер-министр предложил организовать в ближайшие две недели заседание Национального совета ветеранов, чтобы Бюро могло представить информацию о своих действиях и бизнес-планах, а также синхронизировать их с запросами и ожиданиями. Премьер-министр прямо потребовал от сотрудников Бюро вести свою деятельность в строгом соответствии с Регламентом подразделения, без участия в политике.

Руководство Государственной канцелярии проинформировало о ходе решений Плана действий на ближайшие 4 месяца, а также о доработке некоторых мероприятий на 2021 год.

Николае Гырбу говорил о необходимости мониторинга законодательной базы, что повысит доверие к действиям государства. «Мы стремимся обеспечить ветеранам доступ к объектам и услугам, уже предоставленным государством, но также и предложить новые, призванные облегчить жизнь ветеранам. Мы также обеспечим диалог всех ветеранских организаций с государственными структурами для оперативного решения возникающих проблем», - сказал глава Бюро по связям с ветеранами.

Бюро призвано обеспечить эффективное взаимодействие между общественными ветеранскими организациями и правительством при решении стоящих перед ними проблем. В структуре задействованы три человека, еще двое будут выбраны по итогам конкурса, организованного Государственной канцелярией.

img20007570

img20007570

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.