ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин проголосовал за внесение поправок в соглашение о финансировании ЕС

17:41 | 23.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров проголосовал сегодня за начало переговоров и одобрение подписания Дополнения №1 к Соглашению о финансировании между правительством Республики Молдова и Европейским союзом о развитии сельских районов в Молдове, подписанного в Кишинэу в июле 2017 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект Дополнения №1 к Соглашению о финансировании представляет собой межправительственный договор, а поправки к нему предусматривают предоставление финансовой помощи (гранта) в размере 63,83 миллиона евро.

Цель Дополнительного соглашения - продлить срок оперативной реализации Соглашения на 12 месяцев. Также внесены некоторые технические изменения, такие как обновление имени.

Инициатива по началу переговоров по Дополнительному соглашению к соответствующему Соглашению принадлежит Европейской Комиссии, чтобы облегчить процедуры для реализации Единого механизма поддержки, предоставленного Европейским Союзом (SSF) на 2014-2017 годы.

img20007583

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.