ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставки MOLDAGROTECH и FARMER будут организованы в Институте растениеводства "Порумбень"

13:07 | 08.10.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 октября /МОЛДПРЕС/. Выставки MOLDAGROTECH (осень) и FARMER (2020) будут организованы в новом формате: традиционная агропромышленная неделя пройдет с 14 по 17 октября на открытом воздухе на территории Института растениеводства "Порумбень" села Пашкань района Криулень. До сих пор эти выставки проходили в Международном выставочном центре «Moldexpo», но из-за пандемии COVID-19 программа была изменена, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие будет включать 37-ю по счету Международную специализированную выставку MOLDAGROTECH (осень), 23-ю по счету Международную специализированную выставку-ярмарку FARMER и Ярмарку «Золотая осень». «Их цель - облегчить общение и партнерство между производителями и дилерами сельскохозяйственной техники с фермерами Молдовы, найти оптимальные решения, изучить международный опыт и определить векторы развития сельского хозяйства в стране», - говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

В мероприятии примут участие около 50 компаний из Молдовы, Румынии и Украины. Среди них - международные проекты по развитию сельского хозяйства Молдовы, производители и дистрибьюторы сельскохозяйственной техники, инвентаря и оборудования для агропромышленного комплекса, банки и финансовые фонды, научно-исследовательские институты, а также сельхозпроизводители и фермеры республики, которые станут главными героями мероприятия.

«На выставках будут представлены современное оборудование, технологии и материалы, решения для помощи фермерам, в том числе вопросы, связанные с посевом осенних культур, получением более высоких урожаев, подготовкой к сельскохозяйственному сезону следующего года. Также в рамках выставки-ярмарки FARMER будут представлены технологии, материалы и инструменты для эффективной деятельности фермерских хозяйств, а также их продукция», - пояснили источники ведомства.

Организация выставок на открытых площадках Института растениеводства "Порумбень" дает возможность обширной презентации сельскохозяйственных машин. Так, будет представлена возможность опробовать в поле работу тракторов, почвообрабатывающих машин, сеялок, машин для внесения удобрений и защиты растений, познакомиться с новинками оборудования для уборки урожая и заготовки кормов, послеуборочной обработки почвы и хранения урожая.

Участники представят машины и оборудование для сельского хозяйства как местных брендов, так и ведущих мировых производителей. Учитывая огромное значение ирригации для нашей страны, на выставке будут представлены высокоэффективные системы капельного орошения. Также участники выставки представят комбикорма, семенной материал, гибриды, ветеринарные препараты. Отдельный сегмент выставки будет посвящен удобрениям для развития и повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

Посетители также смогут приобрести экологически чистые продукты напрямую от местных производителей - овощи, фрукты, в том числе лесные; свежие мясные продукты; ароматизированные специи; множество разновидностей цветов и посадочного материала; мед и продукты пчеловодства.

Выставки MOLDAGROTECH (осень) и FARMER (2020) организованы Международным выставочным центром «Moldexpo» в партнерстве с Институтом растениеводства "Порумбень" при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

 

img20008013

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.