ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ветер разрушил крыши нескольких учреждений и домов в трех районах

10:48 | 09.10.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 9 октября /МОЛДПРЕС/. Сильные порывы ветра, сопровождавшиеся дождями вечером 8 октября, сорвали сотни листов шифера и металлочерепицы с крыш нескольких учреждений и домов в районах Криулень, Глодень и Сорока, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, в селе Бошкана района Криулень  сильными порывами ветра сорвало крыши примарии, деревенской церкви, ряда домов сельчан. Из-за падения дерева были повреждены два газопровода, что потребовало вмешательства газовых служб. Спасатели вмешались на месте, предприняв действия по демонтажу конструктивных элементов, чтобы избежать их обрушения.

В Глодень ветер сорвал около 60 листов шифера с крыши средней школы.

Сильный ветер также повредил крышу средней школы в Високе, района Сорока, где было сорвано более 100 листов шифера. Комиссии по чрезвычайным ситуациям работают на местах для оценки причиненного ущерба.

Сегодня утром премьер-министр Ион Кику провел телефонные разговоры с примарами этих населенных пунктов, чтобы скоординировать процесс оценки ущерба и оказания поддержки со стороны правительства.

img20008043

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.