ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В трех населенных пунктах страны граждане будут голосовать 1 ноября в палатках

14:19 | 28.10.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия объявила сегодня, что в связи с отсутствием соответствующих зданий в трех населенных пунктах страны, где можно было бы организовать избирательные участки, избиратели будут голосовать в палатках, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК, специально оборудованные палатки будут установлены в двух населенных пунктах: Богдановка Ноуэ, где проголосуют часть жителей Чимишлии и в селе Бык коммуны Бубуечь, муниципия Кишинэу. Решение было принято после того, как выяснилось, что помещения, предоставленные местной публичной администрацией, не соответствуют необходимым требованиям безопасности. Третья палатка будет установлена ​​в селе Чигырлень Яловенского района. Там недавно обрушилась крыша здания Дома культуры, ранее отведенного под избирательный участок.

Палатки будут предоставлены ЦИК Генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям, а безопасность обеспечат полицейские.

 

img20008486

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.