ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пьяный отец взял в заложники собственных детей в Анений Ной

09:48 | 05.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 5 ноября /МОЛДПРЕС/. Мужчина из Анений Ной в состоянии алкогольного опьянения забрал своих детей одного, четырех и семи лет, соответственно, заявив, что подвергнет их опасности, если их мать не вернется к нему. Благодаря вмешательству министра внутренних дел, начальника Национальной полиции и спецназовцам отряда «Фулжер» дети были освобождены, а агрессор обезвреден и задержан, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-атташе Генерального инспектората полиции Мариана Бециву сообщила агентству, что около 06.00 в полицию обратилась крестная мать мужчины. На месте были мобилизованы несколько полицейских и психолог.

Позже для переговоров с захватчиком приехали министр внутренних дел Павел Войку и глава национальной полиции Сержиу Паю. Мужчина был задержан около 08:45, а детей забрали специалисты службы спасения.

img20008751

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.