ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За неделю 10 детей отравились грибами

10:11 | 06.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. С начала недели Служба скорой медицинской помощи зарегистрировала 69 обращений в связи с токсическими отравлениями, из них грибами отравились 42 человека, в том числе 10 несовершеннолетних, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Центра скорой медицинской помощи, со 2 по 4 ноября этого года зарегистрировано больше всего случаев отравления грибами: в Кишинэу - 11 случаев; в Единецком районе - 6; в Теленешть - 5 случаев и по четыре в Кэлэрашском и Орхейском районах.

2 ноября в 16:23 поступил вызов для оказания неотложной медицинской помощи семье с тремя несовершеннолетними детьми из села Леушень Теленештского района, у которых были признаки отравления. Члены семьи, в том числе трехлетний ребенок, в полдень ели грибы, собранные в лесу, после чего почувствовали недомогание и вызвали скорую помощь. Все были госпитализированы в районную больницу Теленешть.

3 ноября в 02:38 в Службу скорой медицинской помощи поступил вызов из столичного района Телецентр: семья с двумя несовершеннолетними детьми отравилась грибами. После оказания неотложной медицинской помощи взрослые были доставлены в городскую клиническую больницу «Святая Троица», а дети госпитализированы в Центр матери и ребенка.

Также вечером 4 ноября в Кэлэрашском районе был зарегистрирован случай с группой из четырех человек, которые употребляли алкоголь и закусывали грибами. Впоследствии у них появились признаки интоксикации, они вызвали скорую помощь. Все пациенты были доставлены в районную больницу Кэлэраш.

Службой неотложной медицинской помощи за последнюю неделю зарегистрировано 6 070 обращений. В больничные медицинские учреждения страны доставлено 2 396 пациентов, из них 2 073 взрослых и 323 ребенка.

img20008794

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.