ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабинет министров одобрил положение о годовой премии

18:18 | 11.11.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров сегодня утвердил Положение о начислении и выплате годового вознаграждения работникам бюджетных подразделений по результатам деятельности в 2019 году, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению, ежегодная премия по результатам деятельности в 2019 году может быть предоставлена ​​сотрудникам бюджетных единиц, труд которых оплачивается в соответствии с Законом №270/2018 о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе, которые работали в течение 2019 года.

«Для выплаты годовой премии будут использованы средства фонда заработной платы в размере до 50% от базовой заработной платы лиц, имеющих право на получение ежегодной премии», - уточнили в Минфине.

Премия по результатам деятельности в 2019 году будет выдаваться в пределах предусмотренного в 2020 году объема расходов на персонал в государственном бюджете, местных бюджетах, бюджете государственного социального страхования. 

До конца 2020 года Министерство финансов будет контролировать уровень исполнения расходов на персонал в бюджетных единицах, финансируемых из госбюджета и местных бюджетов, чтобы при необходимости вмешаться с предложениями о дополнительном выделении средств на эти цели.

Годовая премия по результатам деятельности в 2019 году будет выплачена в декабре 2020 года.

img20008934

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.