ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Принято постановление о предоставлении платежей по поголовью животных

17:21 | 18.11.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Члены кабинета министров на сегодняшнем заседании утвердили Положение о предоставлении прямых платежей по поголовью животных. В нем определены условия, порядок и процедура предоставления прямых платежей животноводам, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению, путем предоставления прямых платежей по поголовью животных из Национального фонда развития сельского хозяйства и окружающей среды, достигаются следующие цели: оживление животноводческого сектора; повышение средней продуктивности; рост, разведение, воспроизводство и эксплуатация животных в сельскохозяйственном секторе; повышение уровня жизни в сельской местности; адаптация к изменению климата и смягчение его последствий для сельскохозяйственного производства.

Правительство также решило предоставить Министерству сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды право распределять средства Национального фонда развития сельского хозяйства и сельских районов для осуществления прямых платежей по поголовью животных в зависимости от запросов от сельхозпроизводители; ежегодное выделение из бюджета Национального фонда развития сельского хозяйства и сельских районов не менее 30% для финансирования заявок на прямые платежи по поголовью животных.

«В случае неосвоения запланированных средств финансирования они будут использоваться в соответствии с Положением об условиях, порядке и процедуре предоставления средств Национальному фонду сельского хозяйства и сельских районов, утвержденным постановлением правительства №455/2017», - говорится в документе.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на Минсельхоз, оно вступает в силу со дня опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

фото: știri Agricole

img20009115

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.