ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты Платформы DA выдвинули вотум недоверия руководству МВД

12:33 | 19.11.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. Сегодня депутаты партии «Платформа Достоинство и правда» выдвинули вотум недоверия руководству МВД. Предложение поддержали и депутаты партии «Действие и солидарность», сообщает МОЛДПРЕС. 

Авторы ходатайства отмечают, что Министерство внутренних дел не готово к борьбе с деятельностью преступных групп, с вызовами, организованными военизированными формированиями в приднестровском регионе, и не защищает права и свободы граждан Республики Молдова.

«Мы отмечаем, что политика Министерства внутренних дел в прошлом году была катастрофической: оно допускало деятельность военизированных групп, похищавших граждан Республики Молдова. Кроме того, в ведомстве проявляется терпимость к элементам и случаям коррупции, которые не были расследованы", - говорится в заявлении.

Законодатели попросили руководство МВД подготовить отчет о противодействии деятельности приднестровских военизированных формирований и разработать повестку дня по обучению сотрудников МВД и мерам по их защите в Зоне безопасности.

Вотум недоверия был представлен председателю парламента и должен быть обсужден в Законодательном собрании в течение 14 дней. Вотум недоверия обсуждается в сопровождении мнения профильной комиссии. Уведомление должно быть сделано в течение 7 рабочих дней с даты представления ходатайства.

img20009137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.