ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента провела встречу с послом Украины в нашей стране

09:06 | 25.11.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный провела вчера, 24 ноября, встречу с послом Украины в нашей стране Марко Шевченко, сообщили МОЛДПРЕС в Главном управлении парламента по связям с общественностью.

В ходе диалога официальные лица затронули вопросы, связанные с политической ситуацией, кризисом пандемии, межпарламентским сотрудничеством между двумя странами и другими темами, представляющими взаимный интерес.

Стороны обменялись мнениями о пандемической ситуации в Молдове и Украине.

Зинаида Гречаный и Марко Шевченко также обсудили вопросы сотрудничества на межпарламентском уровне, подчеркнув важность углубления отношений между Законодательным собранием Республики Молдова и Верховной Радой Украины через парламентскую группу дружбы между двумя странами.

В завершение встречи собеседники высказались за продвижение двустороннего диалога и определение новых направлений сотрудничества между Молдовой и Украиной.

Фото: парламент

img20009293

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.