ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тест на коронавирус у каждого второго жителя столицы дал положительный результат

13:57 | 27.11.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. В больничных учреждениях муниципия Кишинэу осталось всего 83 койки для лечения больных коронавирусом, сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель начальника Управления здравоохранения примарии столицы Борис Гылкэ заявил сегодня на заседании муниципального совета, что из 1 042 коек для пациентов с диагнозом COVID-19 заняты 959. «310 пациентов находятся в тяжелом состоянии, а 57 - в крайне тяжелом», - сообщил Гылкэ.

По словам чиновника, примария планирует задействовать еще несколько десятков коек в городских больницах.

В то же время Гылкэ отметил, что показатели инфицирования продолжают расти, что не может не тревожить. «Если в октябре у каждого третьего человека был подтвержден коронавирус, то теперь  результат почти каждого второго человека, прошедшего тестирование, является положительным», - заявил он.

На сегодняшний день в Кишинэу зарегистрировано 43 616 случаев заражений COVID-19. Вылечились более 31 000 человек. Число умерших от коронавирусной инфекции достигло 750.

img20009407

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.