ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Служба помощи детям на улице в Кишинэу также будет работать в ночное время

11:17 | 04.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 4 декабря /МОЛДПРЕС/. Примария столицы сообщает, что Служба помощи детям на улице, до сих пор работающая только в дневное время, отныне будет оказывать нуждающимся услуги по размещению и в ночное время, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-примар муниципия Кишинэу Анжела Кутасевич заявила, что в данный момент идет реорганизация, чтобы в этом центре могли одновременно разместиться десять детей. Они будут находиться в нем до 45 дней, в течение которых компетентные органы найдут жизнеспособное решение для каждого ребенка. Также здесь несовершеннолетним будет оказана помощь специалистов, включая социально-просветительскую деятельность, кроме того в центре будут обустроенны места для отдыха: тренажерный зал, кухня, душ и т. д.

Так, в сервисном комплексе будут обустроены две отдельные комнаты для девочек и мальчиков, которые будут оборудованы необходимой мебелью (кровати, тумбочки, шкафы). В то же время представители центра закупят необходимое оборудование для комфорта детей. Кроме того, для их безопасности, а также всего здания, объект будет контролироваться приборами видеонаблюдения и охраной.

В настоящее время учреждение ежедневно находят приют пятеро детей, из ранее посещавших центр несовершеннолетних 40 человек вернулись в свои семьи или дома-интернаты.

Служба помощи на улице была организована примарией Кишинэу в 2019 году и направлена ​​на усиление системы защиты детей, особенно тех, кто ведет уличный образ жизни, бродяжничает, попрошайничает, употребляет токсичные/наркотические вещества или занимается проституцией.

Фото: canal3.md

img20009615

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.