ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кафе на АЗС и КПП не будут работать в ночное время

12:50 | 07.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья запретила своим постановлением от 4 декабря оказание услуг предприятиями общественного питания (таких как рестораны, бары, столовые, кафе), расположенных на автозаправочных станциях, в  торговых центрах, аэропортах, международных портах и ​пунктах пропуска через государственную границу с 22.00 до 7.00, передает МОЛДПРЕС.

Также согласно решению комиссии министерства, Государственная канцелярия, другие центральные органы, подчиненные правительству, публичные учреждения, госпредприятия и т. д. организуют деятельность в специальном режиме работы с 7.30 до 16.00 и обеденный перерыв с 12.00 до 12.30 с последующим пересмотром в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Первое положение вступает в силу 7 декабря, а второе - 8 декабря.

Комиссия объявила 27 ноября чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения на всей территории Республики Молдова с 30 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.

Несоблюдение введенных мер общественного здоровья представляет угрозу для общественного здоровья и служит основанием для привлечения к ответственности за правонарушение и/ или уголовной ответственности виновных лиц.

img20009694

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.