ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кишиневцы с низкими доходами смогут получать компенсации без письменного запроса

13:06 | 07.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Кишиневцы с низкими доходами смогут получать социальную помощь для оплаты коммунальных услуг без письменного запроса, передает МОЛДПРЕС.

Столичный примар Ион Чебан обратился сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб с просьбой найти решение, позволяющее малообеспеченным горожанам получать социальную помощь для оплаты коммунальных услуг и потребления природного газа, древесины и угля без письменного запроса в Главное управление социальной помощи и здравоохранения.

По словам Чебана, в условиях чрезвычайного положения в области здравоохранения приход в подразделения Главного управления социальной помощи и здравоохранения может подвергнуть их риску заражения коронавирусом. «Я прошу Управление финансов и Управление социальной помощи найти решение по этому вопросу, даже если будут какие-то ошибки, однако мы исключим тот факт, что люди будут подвергнуты еще большему риску», - сказал градоначальник.

На холодный период 2019-2020 гг. примэрия столицы предоставила компенсацию на оплату отопления примерно 30 тысячам человек.

img20009695

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.