ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожные службы ведут наблюдение за трассами общего пользования

19:13 | 07.12.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. На общенациональных трассах на севере и в центре страны велось патрулирование и борьба с гололедицей после того, как на территории Республики Молдова был зафиксирован туман и похолодание, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

Как сообщили в ведомстве, к технологическому процессу привлечены 17 единиц спецтехники и 20 дорожных рабочих.

В ночь с 6 на 7 декабря по всей стране были зафиксированы низкие температуры, на юге шел небольшой снег. «Так, в центре и на юге страны проводились патрулирование и обработка реагентом с привлечением 28 единиц спецтехники и 65 дорожных рабочих», - уточнили в администрации.

В настоящее время в стране нет перекрытых участков дорог, движение по национальным трассам осуществляется в безопасных условиях. Патрулирование и борьба с гололедицей продолжаются.

Государственная администрация автомобильных дорог просит водителей быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, касающиеся зимнего вождения, а в случае затруднений с дорожным движением звонить по номерам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

В ближайшие сутки в стране ожидается до 8 градусов мороза ночью, а днем ​​- от минус 3 до плюс 2 градусов. Завтра в центре и на юге страны выпадут осадки в виде снега и мокрого снега, сообщает Государственная гидрометеорологическая служба.

Фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img20009715

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.