ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи объявили желтый код опасности из-за гололедицы на дорогах

10:50 | 10.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 10 декабря /МОЛДПРЕС/. Полиция сообщает, что в настоящее время дороги в стране представляют опасность для водителей из-за дождей и гололедицы. По той же причине метеорологи объявили желтый код опасности, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам метеорологов, предупреждение действительно в течение сегодняшнего дня.

В этом контексте Национальный инспекторат общественной безопасности рекомендует водителям адаптировать свою скорость к дорожным условиям и принимать во внимание тот факт, что тормозной путь в этих условиях существенно увеличивается. А потому следует выдерживать дистанцию ​​во время движения, чтобы иметь возможность безопасно остановиться, ездить с включенными фарами и избегать резких поворотов и торможений.

Полиция также напоминает водителям, что запрещено останавливаться или парковаться в незаконных местах, на маршрутах общественного транспорта, на пешеходных переходах или перекрестках.

Пешеходам рекомендуется переходить улицу только через обозначенные места.

Фото: autoblog.md

img20009821

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.