ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента встретилась с министром иностранных дел Украины

18:24 | 10.12.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 декабря /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Зинаида Гречаная провела сегодня встречу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. В ней также приняли участие вице-спикер Влад Батрынча и послы Руслан Болбочан и Марк Шевченко, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Председатель парламента приветствовала украинскую делегацию в законодательном форуме и отметила ее значимость для усиления двустороннего диалога в различных областях: парламентской, социально-экономической, энергетической, природоохранной, гуманитарной и т.д.

Спикер отметила, что будучи соседями, Молдову и Украину на протяжении истории многое связывает, в том числе и на межличностном уровне.

"Нужно осваивать это преимущество и укреплять хорошие отношения сотрудничества и дружбы между нашими странами и народами", – заключила Гречаная.

Она также высказалась за динамизацию межпарламентского сотрудничества на уровне комиссий и групп дружбы.

Дмитрий Кулеба подтвердил необходимость приложения усилий для того, чтобы взаимодействие между Украиной и Молдовой не только сохранялось, но и усиливалось по всем направлениям. Министр передал послание украинских парламентариев, которые выражают готовность к активному сотрудничеству со своими молдавскими коллегами.

В заключение собеседники выразили общую заинтересованность в открытом, конструктивном и прагматичном диалоге, который будет способствовать продвижению всех важных тем повестки дня молдавско-украинских отношений.

фото: парламент

img20009845

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.