ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Окружные избирательные советы распущены

11:48 | 11.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 11 декабря /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия распустила окружные избирательные советы, созданные для организации и проведения выборов президента Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Члены Центральной избирательной комиссии, собравшись сегодня, приняли решение о роспуске окружных избирательных советов. Также сегодня прекращают свою деятельность избирательные бюро избирательных участков.

Для организации и проведения президентских выборов было создано 36 избирательных советов в округах второго уровня и 2 143 избирательных бюро на избирательных участках.

На том же заседании члены ЦИК приняли решение передать Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты средства защиты от распространения COVID-19, приобретенные на время проведения президентских выборов и оставшиеся неиспользованными.

Для беспрепятственного проведения выборов и предотвращения распространения инфекции COVID-19 на президентских выборах этого года ЦИК закупила маски и защитные костюмы, перчатки, термометры, козырьки и дезинфицирующие средства.

img20009862

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.