ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Найдена пропавшая вчера в Отач трехлетняя девочка

13:27 | 16.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Найдена трехлетняя девочка из города Отач, пропавшая вчера, ребенок жив, невредим и отправлен на медицинское обследование, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, правоохранительные органы и спасатели севера страны, а также пограничная полиция были привлечены к поисковой операции в последние часы после того, как стало известно об исчезновении из дома трехлетней девочки.

Согласно информации, ребенок покинул двор дома 15 декабря примерно в 15:30 и больше его не видели. Ее родственники обратились в службу экстренной помощи, не найдя ребенка в течение нескольких часов. Для интенсивных поисковых работ было мобилизовано более 120 человек. Малышку искали и ночью, но безрезультатно. В работах участвовали волонтеры, используя специальное оборудование, тепловизоры для идентификации людей.

Утром 16 декабря работы были возобновлены, и спасатели проверили дороги, колодцы и карьеры. Ребенка обнаружили охранники каменоломни в Отач после того, как залаяла собака охраны. Обстоятельства дела расследуются правоохранительными органами.

Фото: Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям

img20009979

img20009979

img20009979

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.