ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примар столицы нашел способ отреставрировать фасады исторических зданий

16:13 | 17.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан предлагает освободить от муниципальных налогов предприятия, которые будут восстанавливать фасады исторических зданий, в которых они работают, сообщает МОЛДПРЕС.

В социальных сетях Чебан написал, что хочет, чтобы старые здания в центре города не утратили своего исторического очарования, и предложил освободить экономических агентов, которые будут восстанавливать фасады исторических зданий, в которых они работают, от муниципальных налогов. 

«В Кишинэу есть те исторические здания в центре города, где расположены рестораны, отели, кондитерские, различные магазины. Мы намерены восстановить эти здания. В этом смысле мы создадим мотивирующие условия, благодаря которым эти исторические памятники могут быть восстановлены. Мы думаем о том, чтобы сделать некоторые освобождения от некоторых налогов, чтобы стимулировать это, и чтобы экономические агенты участвовали в реставрации фасадов», - заявил примар.

По словам Чебана, «старинные здания в центре города не должны терять своего исторического очарования, мы должны видеть не различные пестрые объявления, а здание во всем его историческом великолепии».

фото: pages.md

img20010068

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.