ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Десять тысяч комплектов индивидуальной защиты будут розданы на таможенных постах страны

12:34 | 18.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. Сегодня в наиболее востребованных пунктах пересечения государственной границы путешественникам будут розданы десять тысяч комплектов средств индивидуальной защиты. Акция проходит в рамках Международного дня мигранта, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората пограничной полиции, в комплекты входят две индивидуальные защитные маски, дезинфицирующее средство, антибактериальные влажные салфетки и листовки с полезной информацией о санитарных правилах.

Комплекты будут распространены на девяти пограничных переходах. Акция является частью проекта «Улучшение национального реагирования Республики Молдова на кризис COVID-19», в рамках которого Пограничная полиция получила 130 тысяч защитных масок, 100 тысяч нитриловых перчаток и 16 тепловизионных сканеров. Общая сумма пожертвования составляет 15 тысяч евро.

Акция проводится по инициативе Пограничной полиции и при поддержке Международной организации по миграции и Представительства ООН в Молдове совместно с офисом посольства Нидерландов.

фото: Пограничная полиция

img20010081

img20010081

img20010081

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.