ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Первые 44 машины скорой помощи прибыли в Кишинэу

15:42 | 23.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 23 декабря /МОЛДПРЕС/. Первый партия из 44 машин скорой помощи типа B и C, закупленных в Турецкой Республике, прибыла в нашу страну. Они будут переданы Национальному центру доврачебной экстренной медицинской помощи, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, новые машины скорой помощи оснащены самым современным медицинским оборудованием. Они были приобретены у экономического оператора-нерезидента «DAS Ozel Saglik Ambulance» (Турция), который должен доставить в рассрочку еще 122 машины скорой помощи.

Центр централизованных государственных закупок в сфере здравоохранения выполнил процедуру на закупку машин скорой помощи типа B и C по запросу Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты в соответствии с потребностями Национального центра догоспитальной неотложной медицинской помощи и в соответствии с Рамочным соглашением о займе между Республикой Молдова и Банком развития Совета Европы. Общая стоимость первого лота составляет 2 665 428 евро.

фото: Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты

img20010239

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.