ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Семья из Стрэшень доставлена в больницу после отравления угарным газом

13:50 | 24.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Мать с двумя детьми 13 и 14 лет из Стрэшень были доставлены в районную больницу после отравления угарным газом, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального центра экстренной догоспитальной медицинской помощи, отравление произошло в ночь на 21 декабря. Врачи неотложки срочно оказали первую медицинскую помощь и доставили трех человек в стабильном состоянии в районную больницу Стрэшень для дальнейшего лечения.

22 декабря около 09:00 в Центр поступил вызов о неотложной медицинской помощи 24-летней женщине из Сорокского района, у которой начались предродовые схватки. На место немедленно выехала бригада врачей. По дороге в больницу роды начались самопроизвольно, и родить мальчика помогла бригада неотложной медицинской помощи. Роженица и новорожденный в удовлетворительном состоянии были доставлены в Сорокскую больницу для оказания медицинской помощи.

За последние 48 дней бригады скорой медицинской помощи обслужили 3 954 обращения и доставили в больницу 1 492 пациента, из них 165 детей.

фото: Национальный центр экстренной догоспитальной медицинской помощи

img20010263

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.