ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Киоски без документации о местоположении будут эвакуированы

13:19 | 28.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. До 1 января администрации претур столицы эвакуируют киоски, не имеющие документации о местонахождении, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-примар Инга Ионесий сегодня на онлайн-совещании муниципальных служб потребовала эвакуировать все киоски, у которых отсутствуют разрешения на установку. При этом чиновник сообщила, что более половины хозяйствующих субъектов, выигравших тендеры на размещение киосков в городских парках, оплатили первый взнос этой суммы и теперь просят дать им возможность оплатить оставшуюся сумму частями.

По словам Ионесий, экономические агенты подпишут контракты с государственной администрацией после внесения первого платежа, чтобы впоследствии установить киоски в парках. Однако часть киосков, которые были установлены летом и не были эвакуированы, будут перенесены в выигранные на аукционе места.

В начале декабря по результатам тендеров на право размещения киосков в городских парках, муниципалитет Кишинэу выручил более 50 миллионов леев.

 фото: Википедия

img20010316

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.