ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Румынии Клаус Йоханнис завтра прибудет в Кишинэу

12:12 | 28.12.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Румынии Клаус Иоханнис посетит с официальным визитом Кишинэу во вторник, 29 декабря, по приглашению президента Республики Молдова Майи Санду, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно коммюнике, выпущенному администрацией президента в Бухаресте, это будет первый визит на высоком уровне для Майи Санду после ее вступления в должность президента.

«Визит президента Румынии в Кишинэу обеспечит основу для решительного послания в поддержку нового президента Республики Молдова в исторический момент для европейского курса страны, а также выражения поддержки граждан в необратимость реализации принципов верховенства закона и укрепления как европейского курса, так и привилегированных отношений с Румынией», - говорится в документе.

Согласно источникам, в ходе визита будут рассмотрены вопросы, связанные с поддержкой Румынией граждан Республики Молдова, в том числе в контексте пандемии COVID-19, и, соответственно, поддержки экономического и социального развития страны. В то же время, руководители двух стран планируют принять Совместную декларацию, направленную на укрепление двустороннего стратегического партнерства.

img20010323

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.