ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два человека попали в больницу с переохлаждением

11:53 | 29.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. На прошлой неделе в больницу были доставлены женщина из Кахул и мужчина из Бричень после того, как врачи скорой помощи обнаружили у них переохлаждение, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального центра доврачебной неотложной медицинской помощи, с 21 по 27 декабря их специалисты зарегистрировали 13 597 обращений. В отделения неотложной помощи больничных учреждений были доставлены 4 945 пациентов, из них 587 детей.

Врачи неотложек по всей стране оказали первую помощь 2 732 людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе 41 пациенту с острым коронарным синдромом. По неврологическим состояниям бригады врачей выезжали 1 963 раза, из них по причине 211 инсультов. На респираторные неотложные заболевания пришлось 3 114 выезда.

Также на прошлой неделе в службу экстренной помощи поступил вызов о необходимости медицинской помощи 39-летней женщине из района Бричень, которая перенесла обморожение третьей степени. Позже она была доставлена ​​в больницу.

 фото: ziuarulnational.md

img20010346

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.