ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС предоставил Молдове 34 аппарата искусственной вентиляции легких

17:30 | 29.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 29 декабря /MOLDPRES/. При поддержке Европейского Союза и Всемирной организации здравоохранения в Молдову были доставлены сегодня 34 аппарата искусственной вентиляции легких для пациентов с тяжелой формой COVID-19 и 41 монитор для наблюдения за больными, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, стоимость медицинского оборудования составляет около 1 миллиона евро и является одним из крупнейших пожертвований Европейского Союза и ВОЗ. Оборудование будет распределено в соответствии с потребностями больниц в стране, чтобы справиться с количеством пациентов, госпитализированных с COVID-19 в тяжелом состоянии. Также в Кишинэу были доставлены расходные материалы для ранее подаренного медицинского оборудования, 356 кислородных концентраторов и 210 пульсоксиметров, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную медицинскую помощь детям и взрослым.

Это пожертвование является ответной реакцией Европейского союза и Всемирной организации здравоохранения на пандемию COVID-19, в результате которой на сегодняшний день зарегистрировано более 79,9 миллиона случаев заболевания в 216 странах и территориях по всему миру. По состоянию на 29 декабря 2020 года в Молдове зарегистрированы 141 924 случая заражения COVID-19.

 фото: moldpres.md

img20010360

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.