ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полицией ликвидирована преступная группа наркодилеров

13:28 | 30.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 30 декабря /МОЛДПРЕС/. Преступная группа из четырех человек из Бендер, специализирующаяся на организации и транспортировке по международным маршрутам закамуфлированных в посылках наркотиков, ликвидирована правоохранительными органами, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, деятельность группы дотслеживалась полицией в течение шести месяцев, за это время были собраны все необходимые доказательства преступной деятельности. Так, 16 декабря в районе Анений Ной был задержан один из подозреваемых, у которого был обнаружен пакет, в котором было замаскировано измельченное белое вещество, похожее на наркотик. Из собранной информации было установлено, что посылка будет отправлена ​​на микроавтобусе в Словению, где ее заберет другой член группы.

Пакет с наркотиками был опечатан и отправлен в полицию для необходимых исследований. Один из членов группы установлен и находится под следствием.

Согласно действующему законодательству, в случае признания вины четверым грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет.

 фото: politia.md

img20010375

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.