ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 8 января Молдова возобновляет авиасообщение с Великобританией

16:43 | 06.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 января /МОЛДПРЕС/. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение возобновить все регулярные пассажирские авиарейсы и регулярные пассажирские чартерные авиарейсы с Великобританией начиная с 00.00 8 января 2021 года, передает МОЛДПРЕС.

В ходе заседания члены комиссии одобрили возобновление с 11 января 2021 года образовательного процесса в государственных и частных учебных заведениях начального, гимназического и лицейского циклов в соответствии с моделями, утвержденными Министерством образования, культуры и исследований. Внеклассная деятельность будет по-прежнему осуществляться дистанционно. Ее можно будет организовать в учебных заведениях с 15 января 2021 года.

Разрешено пересекать государственную границу иностранцам, вызванным в суд/ правоохранительные органы Республики Молдова, а также их законным представителям, что должно быть подтверждено соответствующими документами. При этом им не надо будет находиться в карантине. Это также касается иностранцев, которые приезжают с целью заполнения документов, выданных государственными учреждениями Республики Молдова, с подтверждением документами, такими как приглашения и т. д.

Члены комиссии приняли решение, что в случае несовершеннолетних до 14 лет эпидемиологические карты и заявление о собственной ответственности на КПП должны быть заполнены и подписаны их законным представителем или сопровождающим. 

Постановления Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья являются обязательными для исполнения центральными и местными органами публичного управления, физическими и юридическими лицами, независимо от сферы деятельности и организационно-правовой формы.

фото: fmf.md

img21000080

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.