ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В муниципии Кишинэу будет построен завод по сортировке и переработке отходов

10:02 | 13.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Местные публичные власти столицы готовят технико-экономическое обоснование строительства завода по сортировке/переработке/повторному использованию и утилизации твердых отходов, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария муниципия Кишинэу сообщила сегодня, что 23 декабря 2020 года муниципальный совет одобрил строительство завода по сортировке/переработке/повторному использованию и утилизации твердых отходов, накопленных на территории Кишинэу, в качестве объекта государственно-частного партнерства. Согласно документу, муниципальная администрация должна подготовить технико-экономическое обоснование реализации проекта по строительству завода, а Главное управление финансов планирует в бюджете на 2021 год выделение финансовых ресурсов для разработки соответствующего исследования.

В то же время Главное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений предложит муниципальному совету земельный участок для размещения/строительства завода.

Статистические данные показывают, что в муниципии Кишинэу ежедневно накапливается и вывозится около 650-700 тонн бытовых отходов.

фото: adevarul.ro

img21000160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.