ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи объявили желтый код опасности из-за резкого ухудшения погоды

14:39 | 15.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 января /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявляет на период с 16 по 19 января желтый код опасности на всей территории республики из-за резкого изменения погоды. По их данным, ночью температура воздуха будет колебаться от -10 до -15° C, а днем ​​от -5 до -10° C, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным метеорологов, среднесуточная температура воздуха снизится до семи градусов от нормы, а на небольших участках сохранится туман. В северных районах максимум опустится до -10 градусов, в центре страны и в столице будет -9 градусов по Цельсию. А на юге ртуть в термометрах покажет -8 градусов.

Полиция напоминает водителям о необходимости оборудовать свои зимние автомобили перед поездкой и соблюдать Правила дорожного движения.

Сегодня в стране ожидаются температуры до -13 градусов по Цельсию, облачно, без осадков.

фото: capital.ro

img21000213

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.