ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В профессиональном училище в Бубуечь открылись курсы веганской и вегетарианской кухни

10:11 | 20.01.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Люди, интересующиеся веганской и вегетарианской кухней, могут записаться на практические курсы, которые впервые организует профессиональное училище в Бубуечь муниципия Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

Курсы длятся три месяца и включают как теоретические занятия, проводимые онлайн, так и практические, которые будут проходить в учебной лаборатории учреждения, оснащенной всем необходимым оборудованием. 

Участники научатся готовить из местных экологически чистых продуктов, приобретенных у компаний, пропагандирующих здоровый образ жизни.

По словам директора училища Зинаиды Сажин, решение открыть курс по веганской и вегетарианской кухне является ответом на растущий интерес общества к здоровому и сбалансированному питанию. «В школе есть учителя по специальности, потому что уже более двух десятилетий она готовит специалистов для профессии повара и оснащена новейшим оборудованием для освоения этой профессии», - пояснила Сажин.

На эти курсы могут записаться люди любого возраста, независимо от их уровня подготовки в области питания. Слушатели курса будут вносить плату за обучение, из которой будут закупаться необходимые для организации практических занятий продукты.

Выпускникам будет выдан сертификат об окончании курса «Веганская и вегетарианская кухня».

Новый курс непрерывного образования в области веганской и вегетарианской кухни был инициирован в рамках проекта «Развитие сельских территорий в Республике Молдова» (DevRam), финансируемого Европейским Союзом.

фото: профессионально-техническое училище Бубуечь

img21000326

img21000326

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.