ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду обсудила текущую ситуацию в стране с исполняющим обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой

12:03 | 21.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду обсудила сегодня текущую ситуацию в стране с исполняющим обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой. В частности, была затронута экономическая ситуация и ситуация в области здравоохранения, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства также коснулась вопросов, которые она обсудила с руководителями ключевых институтов ЕС во время своего официального визита в Брюссель, и необходимость принятия правительством мер для обеспечения своевременного выполнения обязательств перед Европейским союзом. При этом, говоря о насущных потребностях, президент упомянула о необходимости обеспечения максимально быстрого доступа к вакцине против Covid-19 для наших граждан и подписания контракта для Resilience на сумму 15 миллионов евро в виде гранта.

«Даже если нынешняя власть не обладает всеми полномочиями, люди ждут и нуждаются в помощи государства. Это то, что мы все должны сделать - выступить с конкретными действиями в поддержку граждан», - подчеркнула президент Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21000388

img21000388

img21000388

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.