ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальному олимпийскому и спортивному комитету Молдовы исполняется 30 лет

15:48 | 21.01.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова /НОСК/ отмечает 30-летие со дня основания, передает МОЛДПРЕС.

Президент НОСК Николае Журавский заявил, что сегодня Национальный олимпийский комитет отмечает 30-летие со дня основания. По этому поводу он сказал, что своими успехами молдавские спортсмены написали историю. «Наши спортсмены определили свою национальную идентичность через спорт и показали, что мы можем заявить о себе на международной спортивной арене», - подчеркнул Журавский.

В то же время поздравление молдавским олимпийцам направил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. По его словам, молдавские спортсмены продвигают олимпийский дух. «Хотя Молдова - небольшая с географической точки зрения страна, она много раз демонстрировала особую страсть к спорту. Молдавские спортсмены - наиболее яркий пример в этом отношении, они стали чемпионами в сердцах своих соотечественников, принеся много гордости и радости стране, тем самым вдохновляя следующие поколения поверить в свои мечты и в будущее», - отметил глава МОК.

Национальный олимпийский комитет Молдовы был основан 29 января 1991 года, стал членом Международного олимпийского комитета в 1993 году. Первым президентом НОК был Ефим Жосану.

фото: символ

img21000399

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.