ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два человека, пострадавших от взрыва, были доставлены в больницы за последние 24 часа

11:33 | 25.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. За последние сутки в больницы были доставлены два человека с ожогами в результате взрывов, вызванных скоплением газа, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, первый случай, где пострадала 65-летняя женщина, произошел в доме в селе Рисипень района Фэлешть. Из-за утечки газа из баллона и взрыва женщина получила ожоги первой, второй и третьей степени. Ее доставили в районную больницу. Обстоятельства дела подлежат расследованию.

Другой случай, когда пострадал 70-летний мужчина, произошел в Конгазе АТО Гагаузия. Вмешательства пожарных не понадобилось, так как пожара не было. Дело расследуют специалисты.

В этом контексте Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям предупреждает людей, что использование баллонов с пропан-бутаном в домах опасно, особенно в случае неправильного соединения шланга с установкой или выхода из строя печи.

фото: ГИЧС

img21000462

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.