ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичных детских садах будут подавать одинаковое меню

11:03 | 25.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. В 128 учебных заведениях муниципия Кишинэу началась работа школьных столовых. При этом для поддержания контроля качества во всех детских садах будет подаваться одинаковое меню, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-примар Анжела Кутасевич заявила сегодня на онлайн-собрании муниципальных служб, что на сегодняшний день в 128 муниципальных образовательных учреждениях начали работу школьные столовые. «Согласно решению муниципального Совета Кишинэу в декабре 2020 года, финансовая норма для пользующихся бесплатным питанием учащихся была увеличена на пять леев. Это дети из неблагополучных семей», - уточнила Кутасевич.

По словам чиновника, для комплексного управления процессом питания была организована единая процедура закупки продуктов для дошкольных учреждений. «Все детские сады муниципия получают продукты одинакового качества, происхождения и цены. Для этого было подписано соглашение о консорциуме между Главным управлением образования, молодежи и спорта  и профильными управлениями. Эта процедура обеспечит поддержание качества и единого меню питания в детских садах», - сказал Кутасевич.

фото: agora.md

img21000465

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.