ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Чехии в Молдове объявлен почетным гражданином АТО Гагауз-Ери

12:30 | 25.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Посол Чехии в Республике Молдова Зденек Крейчи награжден медалью «Почетный гражданин АТО Гагауз-Ери». Награда была вручена ему в конце прошлой недели во время визита дипломата в регион, сообщает МОЛДПРЕС.

Башкан Гагаузии Ирина Влах поблагодарила посла Чехии в Кишинэу за реализацию ряда важных проектов на территории АТО Гагауз-Ери.

Башкан подчеркнула, что вклад Зденека Крейчи стал движущей силой для реализации нескольких крупномасштабных программ в экологической сфере, сообщает gagauzinfo.md.

Чешские партнеры выделили более 25 миллионов евро на изоляцию свалок пестицидов в деревне Чишмикиой района Вулкэнешть и инвестировали 500 тысяч евро для защиты и снижения риска заражения на аналогичной станции в районном центре. 

фото: gagauzinfo.md

img21000473

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.