ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Олимпийские игры 2021 года пройдут независимо от развития пандемии

12:31 | 02.02.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Этим летом Япония примет Олимпийские игры независимо от развития пандемии коронавируса, сообщает МОЛДПРЕС.

Японские власти объявили, что Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа независимо от того, как будет выглядеть пандемическая ситуация. «Мы будем принимать Олимпийские игры, нам нужно подумать о новых способах проведения Олимпийских игр», - заявил Председатель Оргкомитета Токио-2020 Йоширо Мори.

Японский чиновник добавил, что обсуждение должно быть сосредоточено на том, как будет проходить соревнование, а не на том, состоится оно или нет.

Олимпийские игры в Токио, первоначально запланированные на лето 2020 года, были отложены на год из-за глобального кризиса в области здравоохранения, вызванного пандемией Covid-19.

Недавний всплеск инфекций в Японии, который вынудил власти объявить чрезвычайное положение в некоторых областях, включая Токио, породил слухи об отмене проведения Игр этим летом.

фото: romaniatv.net

img21000731

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.