ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 150 человек с травмами обратились за медицинской помощью за последние 48 часов

12:30 | 09.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. За последние два дня 155 человек обратились в столичный Институт скорой помощи с различными травмами, вывихами или переломами из-за гололедицы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-секретарь Института скорой помощи Дорина Арсени, за последние два дня врачи скорой помощи обследовали 155 человек с переломами и вывихами, из которых 40 потребовалась госпитализация.

От гололедицы пострадали не только пешеходы, но и водители. За последние два дня был зарегистрирован ряд ДТП, в одном из которых погибли два человека.

Власти призывают граждан быть осторожными и предупреждают об опасности падения снега с крыш и деревьев, а также об опасности образования сосулек.

Государственная гидрометеорологическая служба продлила на сегодняшний день действие «желтого» кода метеоопасности в связи с гололедом и гололедицей на всей территории Молдовы. Сегодня в стране ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, на большей части территории будет формироваться наледь, а на дорогах сохранится гололедица. В последующие дни температура воздуха будет повышаться до 12 градусов днем, а ночью будет 0 - +5 градусов.

img21000938

img21000938

img21000938

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.