ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учебные заведения столицы должны иметь официальные страницы в интернете

13:14 | 09.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. Все учебные заведения Кишинэу должны будут иметь свои официальные сайты, передает МОЛДПРЕС.

Врио начальника Главного управления образования молодежи и спорта Муниципального совета Кишинэу Андрей Павалой сегодня издал приказ об обеспечении прозрачности процесса принятия решений о деятельности общеобразовательных учреждений, согласно которому подведомственные учреждения обязаны иметь официальные веб-страницы.

В документе говорится, что для обеспечения высокого качества официального веб-сайта, в том числе возможности правильной визуализации информации с помощью различных приложений доступа в интернет и совместимости с различными ИТ-платформами, веб-сайт должен быть разработан в соответствии с рекомендациями World Wide Web Consortium.

Ранее столичный градоначальник Ион Чебан призывал муниципальные учебные заведения быть более прозрачными в том, что касается назначения сумм, собираемых ассоциациями родителей.

фото: символ

img21000939

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.