ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Избирательный кодекс дополнят новым разделом

11:28 | 10.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 10 февраля /МОЛДПРЕС/. Избирательный кодекс будет дополнен новым разделом - «Особенности организации и проведения выборов в АТО Гагаузия». Комиссия парламента по правовым вопросам, назначениям и иммунитету утвердила сегодня отчет по законопроекту о внесении изменений и дополнений в законодательство, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, дополнения, которые будут внесены в Избирательный кодекс, отражают порядок организации и проведения выборов в Народное Собрание и председателя исполкома (башкана) Гагаузии, орган, обеспечивающий эти выборы, и механизм обеспечения взаимодействия Центральной избирательной комиссии и Центральной избирательной комиссии Гагаузии по вопросам реестра избирателей.

Проект также предусматривает внесение изменений в Закон о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере, в том числе в номенклатуре штатных единиц Центральной избирательной комиссии Гагаузии.

Реализация законопроекта не требует выделения дополнительных средств из бюджета Молдовы. Документ будет вынесен на обсуждение на пленарном заседании парламента.

фото: realitatea.md

img21000971

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.